Filmado en Argentina Diembre 2016 - Enero 2017.

Cada episodio se pre-proujo, rodó y editó en una semana para su emisión.

Primera temporada 8 episodios.

 

 

01 - EL VECINO

 

Productor Ejecutivo: Federico Deym

Productor General: Leandro Carabajal

Director: Favio Lopez

Guion: Ernesto Riera & Javier Talhde

 

Jefe de Producción: Franco Annarattone

Asistente de Dirección: Marina Delavanso

Asistente de Producción: Corina Cohen, Matias Szulanki

 

Director de Fotografía: Maximiliano Melendez

Gaffer: Matias Gonzalez Salas

 

Director de Arte y Vestuario: Cintia Iribarren

Asistente de Arte y vestuario: Tatiana Deis

Ayudante de Arte y Vestuario: Nora Bustos

Maquillaje: Doroty Di

 

Dirección de Sonido: Andrés Perez Delaney

Música y Edicion de Sonido: Juan Acuña

 

Camarógrafos: Juanda Zuluaga, Favio Lopez

Edición: Diego Magalhanes Gonzáles

Gráfica: Juanda Zulaga

-

 

 

02 - TOMI

 

Productor Ejecutivo: Federico Deym

Productor General: Leandro Carabajal

Director: Favio Lopez

Guion: Ernesto Riera & Javier Talhde

 

Jefe de Producción: Franco Annarattone

Asistente de Dirección: Marina Delavanso

Asistente de Producción: Corina Cohen, Matias Szulanki

 

Director de Fotografía: Maximiliano Melendez

Gaffer: Matias Gonzalez Salas

Meritorio de Eléctrico: Carlos Andres Escobar

 

Director de Arte y Vestuario: Cintia Iribarren

Asistente de Arte y vestuario: Tatiana Deis

Ayudante de Arte y Vestuario: Nora Bustos

Maquillaje: Doroty Di

 

Dirección de Sonido: Andrés Perez Delaney

Música y Edición de Sonido: Juan Acuña

 

Camarógrafos: Juanda Zuluaga, Favio Lopez

Edición: Diego Magalhanes Gonzáles

Gráfica: Juanda Zulaga

-

 

 

03 - RECORDANDO RAYUELA

 

Productor Ejecutivo: Federico Deym

Productor General: Leandro Carabajal

Director: Favio Lopez

Guion: Ernesto Riera & Javier Talhde

 

Jefe de Producción: Franco Annarattone

Asistente de Dirección: Marina Delavanso

Asistente de Producción: Corina Cohen, Matias Szulanki

Ayudante de Producción: Pablo Doreste

 

Director de Fotografía: Maximiliano Melendez

Gaffer: Matias Gonzalez Salas

Meritorio de Eléctrico: Fernando Rodriguz Iriarte

 

Director de Arte y Vestuario: Cintia Iribarren

Asistente de Arte y vestuario: Tatiana Deis

Ayudante de Arte y Vestuario: Nora Bustos

Maquillaje: Doroty Di

 

Dirección de Sonido: Andrés Perez Delaney

Música y Edición de Sonido: Juan Acuña

 

Camarógrafos: Juanda Zuluaga, Evelin Denise Pin, Favio Lopez

Edición: Diego Magalhanes Gonzáles

Gráfica: Juanda Zulaga

-

 

 

04 - TRES Y CUARTO

 

Productor Ejecutivo: Federico Deym

Productor General: Leandro Carabajal

Director: Favio Lopez

Guion: Ernesto Riera & Javier Talhde

 

Jefe de Producción: Franco Annarattone

Asistente de Dirección: Marina Delavanso

Asistente de Producción: Corina Cohen, Matias Szulanki

Ayudante de Producción: Brenda Baumkoler, Francisco Corteggiano

 

Director de Fotografía: Maximiliano Melendez

Gaffer: Fernando Rodriguez Iriarte, Evelin Denise Pin

Meritorio de Eléctrico: Nico Bori, Mariela Leguizamón, Marcos Pedraza

 

Director de Arte y Vestuario: Cintia Iribarren

Asistente de Arte y vestuario: Tatiana Deis

Ayudante de Arte y Vestuario: Federico Berg

Maquillaje: Pame Archietti, Belén Fiorito, Carolina Scarisini

 

Dirección de Sonido: Andrés Perez Delaney

Asistente de Sonido: Lucas Heinze

Música y Edición de Sonido: Juan Acuña

 

Camarógrafos: Esteban Angulo, Favio Lopez

Edición: Diego Magalhanes Gonzáles

Gráfica: Juanda Zulaga

-

 

 

05 - LA SESIÓN DE HIPNOSIS

 

Productor Ejecutivo: Federico Deym

Productor General: Leandro Carabajal

Director: Favio Lopez

Guion: Ernesto Riera & Javier Talhde

 

Jefe de Producción: Franco Annarattone

Asistente de Dirección: Marina Delavanso

Asistente de Producción: Corina Cohen, Matias Szulanki

 

Director de Fotografía: Maximiliano Melendez

Gaffer: Fernando Rodriguez Iriarte

Meritorio de Eléctrico: Nico Bori

 

Director de Arte y Vestuario: Cintia Iribarren

Asistente de Arte y vestuario: Giuliana Vazquez

Maquillaje: Pame Archietti,

 

Dirección de Sonido: Andrés Perez Delaney

Música y Edición de Sonido: Juan Acuña

 

Camarógrafos: Macarena Rubio, Nicolás Aponte, Favio Lopez

Edición: Diego Magalhanes Gonzáles

Gráfica: Juanda Zulaga

-

 

 

06 - BENJAMÍN

 

Productor Ejecutivo: Federico Deym

Productor General: Leandro Carabajal

Director: Favio Lopez

Guion: Ernesto Riera & Javier Talhde

 

Asistente de Dirección: Marina Delavanso

Jefe de Producción: Franco Annarattone

Asistente de Producción: Corina Cohen, Pablo Doreste

 

Director de Fotografía: Maximiliano Melendez

Gaffer: Fernando Rodriguez Iriarte

Meritorio de Eléctrico: Mariela Leguizamón

 

Director de Arte y Vestuario: Cintia Iribarren

Asistente de Arte y vestuario: Giuliana Vazquez

Maquillaje: Pame Archietti,

 

Dirección de Sonido: Andrés Perez Delaney

Música y Edición de Sonido: Juan Acuña

 

Camarógrafos: Nicolás Aponte, Favio Lopez

Edición: Diego Magalhanes Gonzáles

Gráfica: Juanda Zulaga

-

 

 

07 - HERMANOS

 

Productor Ejecutivo: Federico Deym

Productor General: Leandro Carabajal

Director: Favio Lopez

Guion: Ernesto Riera & Javier Talhde

 

Asistente de Dirección: Marina Delavanso

Jefe de Producción: Franco Annarattone

Asistente de Producción: Gisela Sanchez

Ayudante de Producción: Corina Cohen, SAntiago Figueroa

 

Director de Fotografía: Esteban Angulo

Gaffer: Evelin Denise Pin, Juan Martín de Domini

 

Director de Arte y Vestuario: Cintia Iribarren

Asistente de Arte y vestuario: Giuliana Vazquez

Maquillaje: Doroty Di

 

Sonido Directo: Lucas Heinze

Música y Edición de Sonido: Juan Acuña

 

Camarógrafos: Nicolás Aponte, Favio Lopez

Edición: Diego Magalhanes Gonzáles

Gráfica: Juanda Zulaga

-

 

 

08 - ARRORÓ

 

Productor Ejecutivo: Federico Deym

Productor General: Leandro Carabajal

Director: Favio Lopez

Guion: Ernesto Riera & Javier Talhde

 

Asistente de Dirección: Marina Delavanso

Jefe de Producción: Franco Annarattone

Asistente de Producción: Corina Cohen, Matias Szulanki

 

Director de Fotografía: Maximiliano Melendez

Gaffer: Matías Gonzáles Salas

Meritorio de Eléctrico: Mariela Leguizamón

 

Director de Arte y Vestuario: Cintia Iribarren

Asistente de Arte y vestuario: Tatiana Deis

Maquillaje: Pame Archietti, Doroty Di

 

Dirección de Sonido: Andrés Perez Delaney

Asistente de Sonido: Lucas Henize

Música y Edición de Sonido: Juan Acuña

 

Camarógrafos: Juanda Zuluaga, Favio Lopez

Edición: Diego Magalhanes Gonzáles

Gráfica: Juanda Zulaga

 

CONTANOS TU HISTORIA

Enviando formulario...

El servidor ha detectado un error.

Formulario recibido.

Todos los derechos reservados Fritz&Frutz - Webmasters Yule